Jacques-Louis DAVID
(Paris 1748 - 1825 Brüssel) bzw. Christian Gottlieb SCHICK (Stuttgart 1776 - 1812) Umkreis "Sitzender Bacchant oder Bacchus in Landschaft" Öl auf Leinwand, ca. 133 x 100 cm, teils löchrig, krakeliert, gerahmt, dieser beschädigt Ruf 2000
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Jacques-Louis DAVID
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 26.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.03. - 26.03.2013 |